ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В центральную библиотеку в гости приехали школьники Петряксинской сельской школы. Для них была проведена информационная минутка по профориентации. Библиотекарь рассказала ребятам, насколько важно сделать правильный выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым. Ведь от того, отвечает ли выбранная профессия интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, даёт ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Затем была проведена интеллектуальная игра «Хочу все знать». Ребята отвечали на каверзные вопросы, проявляли свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Все вопросы викторины были интересными и увлекательными для участников. Участники успешно справились с заданиями. В ходе игры не только выявляются знания и пробелы в различных направлениях, но и возрастает познавательный интерес, дух коллективизма, соревнования, а также создается ситуация успеха, которая необходима для поддержания уверенности в своих знаниях. Мероприятие прошло динамично, живо, с азартом.