Конкурс чтецов ко Дню матери «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.
Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Все эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Именно об этом говорили через поэтическое творчество участники конкурса чтецов.

Школьники показали свое умение выразительно читать стихотворения. Компетентное жюри оценивало выступающих по таким критериям, как артистичность, грамотность и выразительность речи. Выступления ребят отличались эмоциональной окраской: одни – веселые и жизнерадостные, другие – немного грустные. Некоторые стихотворения прозвучали очень проникновенно, с душевным трепетом.

Пока жюри выносило решение о распределении мест, перед аудиторией выступил Алексей Ерахтин. С песнями про маму.

Все участники награждены благодарственными письмами. Учащиеся занявшие призовые места конкурса получили дипломы победителей.