Акция «Призывник»

В период с 01 октября по 1 декабря 2023 года проводится II этап Общероссийской акции «Призывник» (далее – Акция).

Для будущих призывников   Центральная библиотека подготовила книжную выставку

«Призывник». Выставка оформлена в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей. На ней представлен обширный информационный материал: Конституция РФ, основные нормативно-правовые акты и федеральные законы Российской Федерации, литературные произведения о героико-патриотических традициях нашей армии, о мужестве и подвиге солдат в годы военных испытаний.
В рамках Акции библиотекарь провела  профилактические мероприятия среди молодежи призывного и допризывного возраста, направленные на противодействие незаконному распространению и потреблению наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Были подготовлены и розданы буклеты с информацией о телефонах дежурных частей МВД, по которым можно сообщить о фактах распространения наркотических веществ.