Патриотический экскурс «Хлеб той зимы…» /8 сентября 1941 – 27 января 1944/

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В центральной библиотеке для студентов Агропромышленного техникума было проведено мероприятие памяти снятия блокады Ленинграда «Хлеб той зимы…»

Ребята услышали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, о блокадном кусочке хлеба весом 125 грамм. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Под звук ленинградского метронома минутой молчания студенты почтили память погибших защитников города. Защитников, которыми являлись все без исключения – бойцы, рабочие, служащие, дети и старики.