Деловая игра «Молодой избиратель»

В МБОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина», центральная библиотека с учащимися 6 класса провела деловую игру «Молодой избиратель». Цель игры – повышение интереса учащихся к проблемам политики, углубление их представления о политической сфере общественной жизни, информационное обеспечение молодого поколения по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам. Разделившись на 2 команды, молодые и будущие избиратели посмотрели познавательную презентацию, из которой узнали о том, как проходят выборы, права и обязанности избирателя, с понятием избирательного права. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды на тему выборов, отметили последовательность этапов избирательного процесса, совершенствовались знаниями особенностей избирательной системы, закрепили понятия таких слов, как гражданин, референдум, избиратель, наблюдатель и т.д. Ребята проявили находчивость и смекалку, показали себя активными, творческими, неравнодушными гражданами страны. В интеллектуальном поединке команда «Избиратели» одержала победу со счетом 25:13. Авторитетное жюри справедливо оценивало все ответы команд. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам.  Всем игрокам были вручены памятные сувениры.