Беседа-диалог «Вам, молодые избиратели!»

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.

В преддверие данного события   в МБОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина», центральная библиотека со старшеклассниками провела беседу-диалог «Вам, молодые избиратели!». Библиотекарь раскрыла смысл современной избирательной системы, познакомила с порядком и правилами проведения выборов, указала на необходимость владения знаниями об избирательной системе государства, отметила актуальность формирования правового сознания молодёжи.  Затем состоялась викторина, посвященная вопросам избирательного права, где ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права. Ребята показали хорошие знания и на вопросы отвечали достойно, проявляли активную жизненную позицию, не упускали возможности выразить свое мнение. В завершении ребята получили памятки «Время выбирать молодым!», с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях.