Акция «Потребитель и его права»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в рамках которого центральная библиотека проводит просветительную акцию «Потребитель и его права».

На книжной выставке «Будьте грамотны, будьте бдительны», организованной к этому событию, представлена литература о защите прав потребителей. Это — основные законодательные акты, популярные издания о правилах возврата товаров, гарантийных обязательствах и других важных аспектах защиты прав потребителей. Читателям библиотеки предложено ознакомиться с информационными материалами, содержащими полезную информацию по вопросам защиты прав потребителей. Для наглядности разработаны «Памятки потребителя» с информацией о том, куда обратиться рядовому потребителю, столкнувшемуся с нарушением своих прав, как потребителю отстоять свои права в различных ситуациях (услуги ЖКХ, общепита, транспорта, турпоездки, покупка товара, услуги по страхованию и др.).