Акция «Будь здоров!»

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024» ( в предыдущие годы “Дети России”), направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, в центральной библиотеке прошла акция «Будь здоров». Ребятам раздали листовки и буклеты с информацией, направленной на повышение правовой грамотности и формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих и обратились с просьбой незамедлительно сообщать о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков по телефону горячей линии.

В читальном зале центральной библиотеки вниманию читателей представлена книжная выставка «Книга на службе здоровья», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о лечебной физической культуре, правилах сохранения и укрепления здоровья, укреплении иммунитета. Также представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов. Издания помогут читателям научиться ценить, сохранять и укреплять свое здоровье.