Час полезной информации «Соблюдаешь правило-поступаешь правильно»

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. На первый взгляд все эти правила для детей просты и понятны, но обучение ПДД проходит довольно трудно. В этот раз для ребят МБОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им. А.С.Пушкина» центральная библиотека провела час полезной информации «Соблюдаешь правило-поступаешь правильно» с просмотром видеоролика «ПДД для пешеходов, для школьников». Целью мероприятия – закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах  светофора.
В ходе подведения итогов мероприятия юные пешеходы вместе с библиотекарем  освежили в памяти правила дорожного движения, касающиеся всех его участников, без труда отвечали на заданные вопросы. В завершение мероприятия дети отметили, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Ребята обещали соблюдать правила на дороге, быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Ведь каждый должен помнить, что дорога – не место для игр, там всегда нужно быть осторожным и бдительным. Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов! Ребятам были вручены памятки «Каждый обязан знать», содержащие ряд основных правил для пешеходов и водителей.