Познавательно-игровое мероприятие «Возьмемся за руки, друзья»

Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Центральная библиотека провела час общения «Возьмемся за руки, друзья», для учащихся МБОУ «Содружество».  Школьники узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Вспомнили русскую народную сказку «Репка» и приняли свое участие обыграв ее в небольшом спектакле. Вспомнили правила дружбы, которые надо соблюдать, чтобы жить в мире и согласии, поиграли в игру «Клубочек». Вместе с библиотекарем ребята собрали символический «цветок толерантности», каждый лепесток которого представляет качество, которым должен обладать толерантный человек и цветные ладошки, говорящие нам о том, что все люди, не зависимо от цвета их кожи, должны дружить.

На мероприятии ребята получили много новой, полезной информации, которая в дальнейшем поможет понять и воспитать в себе чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре народов.