Брейн-ринг «Твоя жизнь-твой выбор»

Библиотекарь центральной библиотеки в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провела брей-ринг «Твоя жизнь-твой выбор!» в МБОУ «Пильнинская средняя школа № 2 им.А.С.Пушкина» с ребятами лагеря труда и отдыха «БЭМС».

Игра включала в себя несколько этапов с различными заданиями. Молодые люди достаточно быстро справлялись с каверзными вопросами о методах борьбы с наркоманией и здоровом образе жизни, отгадывали пословицы о негативном влиянии вредных привычек на организм человека. Команды придумывали и разыгрывали ситуации, когда человека заставляют употреблять наркотики. Задача команды-уговорить героя, а задача героя устоять. Ребята придумывали и писали напротив слова-антонимы, связанные с проблемой наркомании. С ребятами обсуждали о том, как какой увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас.  Так же в ходе мероприятиях ребята высказали свою точку зрения и ответили на вопрос «Что я рассказал бы другу, чтобы предостеречь его от наркотиков».

Просуммировав полученные командами баллы, жюри выявило победителей брейн-ринга: первое место заняла команда «Спортсменов», второе место команда «Апельсинок». Все участники получили сладкие награды и буклеты с информацией о губительных последствиях употребления наркотиков и с призывом, заниматься здоровым образом жизни, спортом.

Брейн-ринг «Твоя жизнь-твой выбор» стал не только увлекательной интеллектуальной игрой, но и полезным мероприятием по профилактике наркозависимости среди молодежи.