Урок безопасности «Увлекательно о важном: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

Лето — это время катания на велосипедах, скутерах, самокатах, мотоциклах, а это все может привести к детскому дорожно-транспортному травматизму. Профилактика детского травматизма – это актуальная и важная тема, которая требует внимания.

Центральная библиотека совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Пильнинский» младшим лейтенантом полиции Долговой Татьяной Николаевной провели профилактическую беседу с ребятами из трудового лагеря Пильнинской школы №2 на тему детского дорожно- транспортного травматизма.

Беседа началась с напоминания необходимости соблюдения ПДД. Инспектор познакомил ребят со статистикой ДТП, напомнил об ответственности родителей и молодых водителей за управление мотоциклом и мопедом. Обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий и как их избежать.