Книга Памяти Пильнинского района

Нижегородская  областная  Книга Памяти  издана  в  13  томах. В  ней  собраны  сведения  на  погибших , пропавших  без вести и  умерших  от  ран  воинов, призванных горьковскими  военкоматами. 12  том  издания  посвящён  жителям  Пильнинского  района, погибшим  при  защите  Отечества. В  этом  списке  8467  наших  земляков.

Книга Памяти Пильнинского района появилась на свет благодаря стараниям большого количества людей.

Это  краткая  летопись  военных  и  послевоенных  лет. О тех, кто  сражался  за  ныне живущих, за  нас  с  вами, кто  вернулся  домой  и  умер  в  послевоенный  период.

Хранить память о воинах, до конца исполнивших свой долг, проявивших мужество и героизм, верность долгу и Родине- наша святая обязанность.

Вечная  слава  и  вечная  память  тем, кто  в этом  скорбном  списке.