Фольклорные посиделки «В гости приглашает русская изба»

26 декабря в 10:00
450 - руб.
Нижегородская обл, Пильнинский р-н, рп Пильна, ул Тарлыкова, д 27

Льготы не предоставляются

Добро пожаловать на фольклорные посиделки «В гости приглашает русская изба». Заглянув в прошлое соберемся  на праздник у самовара! Без него нельзя представить жизнь русского народа.

Участники мероприятия прикоснуться к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры.  В ходе мероприятия  вспомнят о веселых и красивых обрядах и обычаях христианских праздников, которые отмечаются на Руси, узнают об играх, любимых во все времена и всеми поколениями, с помощью презентации «По страницам русского фольклора» ответят на вопросы викторины.

Ребята узнают  о традициях русского народа, о том, как люди жили раньше, как собирались на посиделки. Как на таких посиделках пели колыбельные песни, рассказывали сказки, играли в весёлые игры. Познакомим их с убранством русской избы, что, где и как располагалось в доме, расскажем о предметах старины.