Мастер-класс «Славянские куклы-обереги»

350 - руб.
Нижегородская обл, Пильнинский р-н, рп Пильна, ул Тарлыкова, д 27

Льготы не предоставляются

Куклы-обереги всегда служили не просто забавным украшением дома – эти небольшие творения, как считалось, могли помочь своим хозяевам. Раньше предки на каждый случай жизни изготавливали определенные куклы-обереги, и начинающим мастерам будет полезно узнать нюансы такого изготовления. На мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов, подросткам не только покажут, как изготовить, а также расскажут об истории куклы, ее назначении в русской культуре и древних поверьях, связанных с этой игрушкой-символом. Мастер-классы направлены на приобщение учащихся к народной культуре, развитие творческих способностей, художественного вкуса, создание условий для самореализации личности. Участники мастер-класса не только освоят секреты традиционного ремесла – как изготовить куклу своими руками, но и узнают о роли и значении куклы в жизни русского народа.