ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ! «ПРАВОСЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ» «БОЛЬШАЯ РОССИЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ»

Православная энциклопедия.– М.: Православная энциклопедия, 2011.

Вышло 39 томов. Издание продолжающееся.

Православная энциклопедия – одно из самых полных сводов знаний по Православию и истории религии. Энциклопедия издается по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Православная энциклопедия –  это издание, далеко выходящее за рамки православного мира: в нём представлены основные сведения по всем христианским конфессиям и иным вероисповеданиям, значительные материалы из области философии, морали, этики, искусства, музыки. Издание стало не столько энциклопедией самого Православия, сколько энциклопедией православного взгляда на мир человеческого духа, на всю гуманитарную сферу жизни.

Большая Российская энциклопедия. – М.: Большая Российская энциклопедия, 2014. –  ил.: карт.

Большая Российская энциклопедия – фундаментальное энциклопедическое издание, характеризующее природу, население, экономику, историю, науку, искусство, технику и другие важные аспекты современного состояния и прошлого мировой цивилизации. В подготовке энциклопедии принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ученые. Издаётся  согласно Указу Президента Российской Федерации от  2002 года.