Ретро-выставка военных фотографий “Они отстояли мир”

История переписывается, людская память коротка. И только старые фотографии хранят молчаливую правду о прошлом и пробуждают желание понять то время и тех людей, которые вглядываются с пожелтевших фотографий в будущее.

Во многих семьях хранятся  фотографии военных лет. С серо-коричневых листков, пахнущих старой бумагой, плесенью и чердаком, немного угрюмо смотрят наши воевавшие прадеды и их фронтовые друзья. У каждого из этих людей своя судьба. Война свела и развела их дороги. Кто-то выжил, а кто-то погиб, может быть, всего несколько десятков километров не дойдя до Берлина и несколько дней не дожив до Победы. Кто-то получил медаль и стал героем, а кто-то без вести пропал…

9 мая этого года страна будет отпраздновать ровно 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Наверное, нет такой семьи, которой не коснулась эта война, в которой погибло почти тридцать миллионов человек. Наши предки сражались и гибли за нашу сегодняшнюю жизнь, за наши счастье и покой, поэтому мы не должны забывать об их подвиге.