Литературно – музыкальная гостиная под названием: «СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НА НОВОМ УРОВНЕ», посвящённая Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Международному дню сельских женщин прошла в Деяновской сельской библиотеке.

Целью данного  мероприятия было привлечение внимания жителей села  к достижениям СПК «Деяновский» в целом и успехам  передовиков сельскохозяйственного  производства. В этот день была продемонстрирована одноименная книжно-иллюстрированная  выставка.  Форма мероприятия как никогда говорила сама за себя:  звучали  как музыкальные композиции: «Колхозная», «Деревенька», «На горе колхоз», «Трактористка» в исполнении артистов Деяновского СДК, так и сценические миниатюры, в которых принимали участие, как дети, так и взрослые.  Чтобы задействовать в мероприятии не только участвующих, но и зрителей были проведены развлекательные конкурсы. Мероприятие завершилось общей песней: «Будьте здоровы, живите богато»