Год литературы в Можаров-Майданской сельской библиотеке открылся библиотечными посиделками «Свет добра»

Мероприятие было посвящено традициям и обычаям русского народа.

Дорогих гостей встречали круглым пышным караваем. Он на блюде расписном с белоснежным рушником. Приветствие ведущих задало атмосферу  «света и добра»  всему вечеру: «Каравай мы вам подносим, поклонясь, отведать просим! Собрались мы с вами для беседушки, для забавушки. Как когда-то наши прадедушки, ну а с ними и прабабушки приходили на зимние посиделки, на песни, пироги да ладки и постараемся понять, почему предки наши были крепки и телом, и духом и чего же нам, жителям России 21 века, не хватает».

Наши предки оставили нам богатое наследство – это те традиции и обычаи, о которых мы знаем, но ленимся применять. А ведь это так просто: кушать здоровую пищу, заниматься спортом и физическим трудом, радоваться каждому дню, приносить радость людям.Вечер удался на славу:участники унали много нового, приняли участие в обрядах и гаданиях.