В Деяновской сельской библиотеке стартовал первый этап цикла мероприятий под названием «Ключи от классики» (в рамках Года литературы).

1 февраля 2015 года в Деяновской библиотеке стартовал первый этап  цикла мероприятий под названием «Ключи от классики». Данный цикл предусматривает проведение различных по форме мероприятий (приуроченных к ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ), которые будут посвящены одному из выдающихся классиков русской литературы.

29 января 2015 года  — 155 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова (1860-1904), писателя. Отталкиваясь от этого события, было проведено мероприятие   Литературный калейдоскоп, названием которого стало высказывание А.П.Чехова: «Все это прекрасно, да как бы чего не вышло»

Выбранная форма мероприятия построена таким образом, что одна малая форма массовой работы сменяла другую. Для начала ребята познакомились поближе с творчеством писателя через демонстрацию библиотекарем мультимедийной презентации. Далее ребята заинтересовались книгами, представленными на книжно-иллюстрированной выставке, также посвященной А.П. Чехову. После небольшого обзора книжной выставки, библиотекарь заинтересовал присутствующих занимательной литературной викториной, в которой принимали участие даже взрослые. Ну, и закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма 1952 года по рассказу А.П. Чехова «КАШТАНКА». Все дети были довольны и просили чаще устраивать такого рода мероприятия.