Идёт областной конкурс «Самое читающее село»… Литературная ярмарка : «Книга – источник знаний» прошла в Деяновской сельской библиотеке.

3 июля 2015 года в  рамках реализации федерального партийного проекта “Библиотеки России”, областного конкурса «САМОЕ ЧИТАЮЩЕЕ СЕЛО»  в Деяновской сельской библиотеке была организована Литературная ярмарка под названием: «Книга – источник знаний».  Во время ярмарки гостям библиотеки было предложено поучаствовать в  викторине, написать диктант, познакомиться с современными плакатами, направленными на популяризацию чтения классической литературы. Также был организован конкурс  стихов  великого классика Сергея Есенина, каждый показал свой уровень мастерства в художественном чтении. Активное участие в мероприятии принял и был почетным гостем депутат Земского Собрания Пильнинского муниципального района Нижегородской области, региональный координатор федерального партийного проекта “Библиотеки России” партии “Единая Россия” в Нижегородской области Роман Танчук. Он призвал гостей библиотеки быть активными ее пользователями.