ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ «КАК ЭТО БЫЛО! КАК СОВПАЛО-ВОЙНА, БЕДА, МЕЧТА И ЮНОСТЬ…» В ДЕ

Деяновцы свято чтут память о земляках , воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.  Более ста человек  пришли  8 мая на  литературно-музыкальный вечер памяти , где звучали стихи и песни о войне , со слезами на глазах  присутствующие посмотрели театрализованную постановку по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие…».  Совместная работа   правления колхоза , администрации сельсовета, библиотеки, школы, ДК, детского сада по патриотическому воспитанию даёт  положительные результаты:  молодёжь живёт и работает в Деянове, здесь растут  и учатся их дети, сюда возвращаются…  «Пока мы помним, они живы…» – таков лейтмотив всех  праздничных мероприятий , которые закончились участием  в акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» , Вахтой  Памяти  и праздничным  фейерверком.