УРОК ЗДОРОВЬЯ «ЖИВИТЕ В РИТМЕ СПОРТА» В ПЕТРЯКСИНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Тема здоровья и здорового образа жизни актуальна в наше время, поэтому уроки здоровья для детей младшего школьного возраста  особенно полезны, так как ребёнок только начинает развиваться и осознавать для чего нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

9 июня в летнем оздоровительном лагере «Солнышко», организованном на базе Петряксинской средней школы, прошло увлекательное мероприятие – урок здоровья «Живи в ритме спорта», подготовленное библиотекарем  Петряксинской сельской библиотеки. На уроке дети с удовольствием поучаствовали в различных сказочных эстафетах, показали себя в спорте и получили заряд бодрости на целый день. За соревнованиями наблюдало компетентное жюри. Затем по результатам эстафеты были вручены  грамоты. Урок проводился для учащихся 1- 6 классов. Присутствовало  44 человека.