ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ «МЫ ВЫБИРАЕМ – ТОЛЕРАНТНОСТЬ» В МАЛОАНДОСОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В Международный День  толерантности , который отмечается 16 ноября, Малоандосовская  сельская библиотека пригласила учащихся школы  на интеллектуальный тренинг «Мы выбираем -толерантность». Присутствовали учащиеся 5-9 классов (21 человек). Программа тренинга включала задания и  упражнения  на коммуникабельность и открытость. Ребята смогли  охарактеризовать  черты своего характера и друг друга.

Упражнение «Мелочи жизни» позволило разобрать различные школьные ситуации. Мероприятие сопровождалось видеороликами. Сотрудничество библиотеки и школы – обоюдовыгодно. Эффективность проводимых мероприятий возрастает в разы. Как говорил Далай-Лама Х1V:

«Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста».