ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН В КРАСНОГОРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

По словам Валентина Распутина, «экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии. Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды, никогда прежде не существовавшей перед человечеством». Справиться с этой «вселенской бедой» можно только всем миром, обладая необходимыми знаниями. Большое значение для развития экологического образования, просвещения и воспитания населения  имеет деятельность сельских библиотек. Они являются инициаторами экологического просвещения. Выявить познания учащихся Красногорской школы в вопросах экологии позволила подготовленная библиотекарем сельской библиотеки З.Р.Сабитовой игра –викторина «Знатоки природы». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, приняли участие в различных экологических конкурсах.