ТЕАТРАЛИЗОВАННО – ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СЕМЬЯ – НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ» В НАВАТСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Приятно осознавать, что у нас в стране есть праздник всех тех, кто идёт по жизни вместе, « и в горе, и в радости»! Этот праздник довольно молодой, отмечается с 2008 г., но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как  среди старшего  поколения и молодёжи , так и у подрастающего поколения. Именно этому празднику было посвящено мероприятие, подготовленное Наватской сельской библиотекой. Всех присутствующих  тепло поздравил иерей о.Сергий. Ведущие программы  В.Мишина и Т.Одрова  рассказали о истории любви Петра и Февронии – покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви. Их брак многие века является  образцом христианского супружества.

Но, кто же такие Пётр и Феврония? Участники православного кружка «Радость» (руководитель Е.М. Астафьева) показали театрализованное представление о их жизни и любви. Вечер сопровождался стихами , песнями и танцами в исполнении Е.Дадаевой, Н.Анисимовой, В.Учаевой, Е.М.Астафьевой, В.Пырочкина, В.Дадаева, А.Володиной, Е.Володиной, Н.Васильевой, М.Гостюшевой, Д.Носковой, А.Шапкиной, С.Самойловой.

Организаторами мероприятия стали : сельская библиотека,СК, общественность села, социальные работники, школа. На мероприятии присутствовали члены православного клуба «Мы вместе» и жители села (60 чел). Спонсировал праздник СПК «Восход». На память  все присутствующие получили символ праздника – цветок ромашки, а закончилась встреча дружным чаепитием.