ПРАВОВОЙ УРОК «ГОТОВИМСЯ БЫТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМИ» В ПЕТРЯКСИНСКОЙ ШКОЛЕ

18 февраля в Петряксинской средней школе для старшеклассников прошел правовой урок «Готовимся быть избирателями». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, которая ежегодно проходит в нашей стране в феврале месяце. Организаторами выступили библиотекари Петряксинской и Новомочалеевской сельских библиотек – Адиатулина К.М. и Низаметдинова Р.Я. . На мероприятии присутствовала Билялова К.А.  – председатель участковой избирательной комиссии. Она рассказала о работе избирательной комиссии и о процедуре голосования.

Учащиеся приняли  участие в правовой викторине  «Своё будущее выбираем сами»,  на которой  библиотекарями было предложено  проверить свои знания по вопросам избирательного права, полученные в школе на уроках истории, обществознания, права.

Организаторы надеются, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей и полученные  знания пригодятся для формирования  гражданской позиции,  осознания себя гражданами нашей огромной страны.