ЛИТЕРАТУРНАЯ НОЧЬ В БИБЛИОТЕКАХ РАЙОНА

Культурная акция «Литературная ночь-2018» проводится в нашем районе третий год.

Так как акция проводится накануне Пушкинского Дня России, то программа «Ночи» в  сельских библиотеках была посвящена Александру Сергеевичу и всему, что с ним связано.

В Малоандосовской сельской библиотеке на познавательное мероприятие были приглашены дети из летнего лагеря «Солнышко». Мероприятие прошло в форме квеста, дети передвигались по станциям: «Читаем Пушкина», «Гений» – сочиняли  четверостишие, «Пушкинский театр» – ставили инсценировку, «Самый умный» – отвечали на вопросы викторины, «Орешки» и «Кто больше соберет шишек» – подвижные игры, «Рот на замок» – правильно собрать фразу из сказки, «Айсберг» – всей командой встать на ватман и перечислить сказки, собирали иллюстрацию по сказке, «Фантазеры» – дорисовывали  на ватмане картинку по сказкам Пушкина, делали золотых рыбок и т.д.. На протяжении двух часов дети с удовольствием совершали путешествие в мир пушкинских творений.