БУДНИ БОРТСУРМАНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Сельская библиотека в наши дни, это может быть, последнее пристанище для читающего культурного человека на селе. Это место, где человек может взять интересную книгу и отвлечься от повседневности, окунувшись в волнующий мир новых героев и фантастических по красоте мест, которые подарит тебе писатель. И то, как ты это увидишь, будет ограничено не бюджетами голливудских киностудий, а только лишь одной твоей фантазией, которая поистине безгранична.…Также, сегодня библиотека это место, где прочитанные книги можно обсудить с единомышленниками, а кроме того, посмотреть и даже поучаствовать в разного рода мероприятиях.

Весьма богатым на них выдалось начало марта этого года в Бортсурманской библиотеке. Коллектив её обновился буквально в конце февраля, поэтому ему предстояло в кратчайшие сроки влиться в работу, подготовить все плановые мероприятия, не забывая при этом и про основную работу . Первым событием стал региональный конкурс между военно-патриотическими клубами «Ушаковские Сборы», проводившийся в бортсурманской СШ 5 марта. Для курсантов из разных клубов  была проведена экскурсия в библиотеку, где они с неподдельным интересом слушали, за какие героические поступки нашим землякам вручались боевые награды.

Цикл мероприятий был подготовлен к Международному женскому дню: совместно с социальными работниками Шулаевой М.В. и Лапиной С.Н. , работниками  сельского клуба  были организованы выездные мероприятия  с поздравлениями женщин как на дому, так и на производственных участках.

В этом году праздничные мероприятия к 8 марта совпали с Масленичной неделей и проводами Зимы. Совместно с СДК  для односельчан был подготовлен праздничный концерт. Зрители на ура принимали выступления участников художественной самодеятельности и не скупились на аплодисменты. Все гости высказали благодарность Филимоновой Вере Николаевне, Окишевой Лере и Тюриной Дарье, Сипрееву Ивану и Ерахтину Алексею , Ерахтиной Вере и Романовой Алёне   за те положительные эмоции, которые они подарили всем присутствующим.

Проводы Зимы так же вылились в незабываемое мероприятие.

Все желающие могли проявить свою ловкость и удаль в таких состязаниях как метание валенка, поднятие гирь, а также испытать себя в знании народной мудрости. В завершении праздника, по традиции , было сожжено чучело Масленицы. Многочисленные присутствующие покидали праздник с улыбкой и хорошим настроением, а также с верой в то, что теперь-то точно придут теплые весенние дни. Хочется поблагодарить за помощь в проведении праздника сельскую администрацию и лично главу Старинскую Т.А.

Помимо проведенных мероприятий, за столь короткий срок в нашей библиотеке уже появилась творческая мастерская «Фантазия», где все желающие могут научиться различным видам рукоделия. В планах открытие читательского клуба, музыкального кружка, а также клуба местных поэтов, благо богата ими бортсурманская земля.

Приглашаем всех желающих посетить Бортсурманскую сельскую библиотеку.