БИБЛИОНОЧЬ В СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

Сельские библиотеки МУК «Пильнинская районная ЦБС» приняли активное в восьмой  Всероссийской акции «Библионочь-2019 Мероприятия в библиотеках  отличались разноплановостью , но все они были посвящены театру.

Красногорская сельская библиотека пригласила членов клуба «Хозяюшки» на театрализованную «Библионочь».  С большим удовольствием гости посмотрели  фрагмент постановки «Любовь и голуби», угостились чаем – всё это зарядило позитивом и все расходились по домам в приподнятом настроении.

Основными задачами акции являются содействие формированию культуры чтения, популяризация лучших образцов классической и современной  литературы, укрепление положительного имиджа библиотек как информационных культурно-просветительских центров.  “Библионочь” в районе в очередной раз показала, что у таких масштабных культурно-просветительских мероприятий огромный потенциал в деле привлечения новых читателей.