ВЕЧЕР-ПАМЯТИ «ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЁМ» К 100-ЛЕТИЮ Д.И.АЛАТИНА В СЕЛЕ ДЕЯНОВО

Небольшой точкой на карте Нижегородской области обозначено  село Деяново, а на карте России его и вовсе не найти. Но о нём знают, знают благодаря  замечательным землякам.

Одним из них является Дмитрий  Иванович Алатин, которому в апреле 2019 года исполнилось бы 100 лет.

Земной путь человека не долог, но каждый из нас оставляет свой след на жизненном пути: в семье, в коллективе, в обществе. В свою очередь, храня память о судьбе одного-единственного человека, мы храним память о прошлом всего народа.

Каким  был человеком? В чем заключался его гражданский подвиг?

Ответить на эти вопросы нам помогли люди, близко знавшие Дмитрия Ивановича , люди, кому не безразлична история и судьба родного края:  председатель СПК «Деяновский»  В.И.Болтаевский, глава администрации Деяновского сельсовета Т.В.Давыдова, начальник Управления сельского хозяйства администрации района П.Н.Лиганов, заслуженный работник сельского хозяйства В.И.Козлов , бывший работник военкомата Т.Н. Борисова, воспоминания Н.А.Абдуллина и Е.Г.Галкиной.

Поделилась воспоминаниями об отце его дочь Почётный гражданин  Нижнего Новгорода, Почётный гражданин Пильнинского района  Анна Дмитриевна Ермакова.

«Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». Важность и торжественность момента  поддерживали  музыкальные номера в исполнении Л.Лохановой, А.Саберова, Т.Тактаевой , вокального ансамбля «Дубравушка»  – это дань глубокого уважения к человеку, чья  жизнь – пример для подражания.