#КрымскаяВесна В БИБЛИОТЕКАХ РАЙОНА

С 18 по 21 марта в России проходил фестиваль «Крымская весна», приуроченный воссоединению Крыма с Россией.
В библиотеках Пильнинсконо муниципального района в рамках фестиваля состоялся цикл мероприятий «Крымская весна», в которых активное участие приняли Бортсурманская, Малоандосовская, Деяновская, Наватская, Каменская,Новомочалеевская, Курмышская  и др. сельские библиотеки.

В сердце и сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века.

Предложенные вниманию пользователей книжно-иллюстративные выставки и презентации раскрыли фонд библиотек, представив книжные издания об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе , известных событиях и людях, его достопримечательностях.

Проведенные в библиотеках мероприятия, которые проходили как в офлайн, так и в онлайн режимах, показали миротворческий и гуманистический характер действий России, способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.